首页 > 互动交流 > 区长信箱

  • 写信

  • 查询

  • 注册

  • 来信须知

    一、受理事项
    (一)对我区改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    (二)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    (三)对直接影响群众生产生活的有关问题的意见和建议...更多内容>>

    主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间 满意度
    [投诉] 关于湖南吴卓有限公司拖欠提成发放一事 邝吉平 2019-03-27 区人力资源和社会保障局
    2019-04-12 无反馈
    [建议] 关于死去父亲不读书的侄儿 陈龙华 2019-03-18 区教育局
    2019-03-26 无反馈
    [投诉] 关于孩子的学籍问题 张华民 2019-03-15 区教育局
    2019-03-26 无反馈
    [投诉] 请《水月北湖》杂志支付本人稿费 葛会渠 2019-03-12 宣传部
    2019-03-22 无反馈
    [咨询] 请问现在教育局允许学校老师强制实行收费补课么? 郭盛娟 2019-03-04 区教育局
    2019-03-14 无反馈
    [咨询] 水去了哪里? 黄健 2019-01-18 石盖塘街道
    2019-01-31 无反馈
    [投诉] 金阳物业不为员工参保不签劳动合同 肖俊增 2018-12-27 区人力资源和社会保障局
    2019-01-02 无反馈
    [投诉] 西街社区附近经营户门店以及居民楼部分存在脏乱差现象 李宏伟 2018-12-06 人民路街道
    2018-12-12 无反馈
    [投诉] 村民耕牛误食毒死,无人问津,村民苦不堪言 刘训杰 2018-09-14 区公安分局
    2018-09-21 无反馈
    [咨询] 小溪村黄广岭组修路疑问 李洪亮 2018-08-21 石盖塘街道
    2018-08-30 无反馈
    2421/25页首 页上一页下一页尾 页跳转到

    数据排行

    • 1区教育局70
    • 2区人民政府办公室39
    • 3区公安分局26
    • 4区人力资源和社会保障...18
    • 5区民政局12
    • 6骆仙街道12
    • 7区住房和城乡建设局11
    • 8石盖塘街道9
    • 9区卫生和计划生育局9
    • 10人民路街道9

    数据图解

    部门来信榜

    部门回复榜

    部门满意榜

    分类选编